Home | Arbeitskreis | Methode | Projekte | Infoservice | Veranstaltungen | Software | Kontakt | English version Deutsche Version
 
Sie befinden sich hier: Home - Kontakt

Kontakt

Bei allgemeinen Fragen schicken Sie bitte eine EMail an info@akwissensbilanz.org oder Sie nehmen direkten Kontakt zu einem unserer Experten auf: 

Prof. Dr.-Ing. Holger Kohl Dr.-Ing. Markus Will
Fraunhofer IPK -
Bereich Unternehmensmanagement
Fraunhofer IPK -
Bereich Unternehmensmanagement

Ansprechpartner bei Fragen zu allgemeinen projektbezogenen Themen und zur Methodenent-wicklung.

Ansprechpartner für Wissensbilanz-Toolbox, allgemeinen projektbezogenen Themen und zur Methodenentwicklung.

 
Tel.: +49 (0) 30 / 3 90 06 - 234
Fax: +49 (0) 30 / 3 93 25 03

Tel.: +49 (0) 30 / 3 90 06 - 304
Fax: +49 (0) 30 / 3 93 25 03

holger.kohl@ipk.fraunhofer.de
 um.ipk.fhg.de

markus.will@ipk.fraunhofer.de
 um.ipk.fhg.de

Dr. Manfred Bornemann

Dr.-Ing. Kay Alwert

Intangible Assets Consulting alwert.
GmbH & Co. KG

Ansprechpartner bei Fragen zu allgemeinen projektbezogenen Themen und zur Methodenent-wicklung.

Ansprechpartner bei Fragen zu allgemeinen projektbezogenen Themen, zur Methodenent-wicklung und Organisation der Seminare.

Bornemann Alwerts
Tel.: +43 (0) 699 / 10199034
Fax: +43 (0) 316 / 948727
Tel.: +49 (0) 30 / 201 44  - 538
Fax: +49 (0) 30 / 447 33 102
bornemann@ia-consulting.at
ia-consulting.at
kay.alwert@alwert.com
 alwert.com

Dipl-Kfm. Sven Wuscher

Prof. Dr.-Ing. Kai Mertins

Fraunhofer IPK -
Bereich Unternehmensmanagement
knowledge raven management GmbH

Ansprechpartner bei Fragen zu allgemeinen projektbezogenen Themen und zum Zukunftscheck Mittelstand

Ansprechpartner bei Fragen zu allgemeinen projektbezogenen Themen und zur Methodenent-wicklung.
Mertins
Tel.: +49 (0) 30 / 3 90 06 - 303
Fax: +49 (0) 30 / 3 93 25 03
Tel.: +49 (0) 38 1000 40
Fax: +49 (0) 214 78 613
sven.wuscher@ipk.fraunhofer.de
  um.ipk.fhg.de
km@knowledge-raven.eu
www.knowledge-raven.eu

Dr. -Ing. Peter Heisig

Ansprechpartner bei der Organisation von Infoveranstaltungen

eureki Dr. Ulrich Naujokat

Ansprechpartner für Multiplikatoren, Verbände und Kammern

AWV – Arbeitsgemeinschaft für wirtschaftliche Verwaltung 

Tel. +49 (0) 30 / 88 72 76 99-0
Fax: +49 (0) 30 / 88 72 76 99-9

peter.heisig@eureki.org
www.eureki.org
Tel. +49 (0) 61 96 /4 95-3 80
Fax. +49 (0) 61 96 /4 95-3 51

naujokat@awv-net.de

Dipl.-Kfm. Mart Kivikas

Wissenskapital Edvinsson & Kivikas GmbH

Ansprechpartner bei Fragen zur Projektentwicklung

Kivikas
Tel.: +49 (0) 9104 / 826 331
Fax: +49 (0) 9104 / 826 332
mart.kivikas@wissenskapital.info
wissenskapital.info
Presseservice/ Öffentlichkeitsarbeit Anmeldung und Organisation Wissensbilanz-Seminare
Jan Liepold Ellen Erhardt
LoeschHundLiepold Kommunikation GmbH alwert.
GmbH & Co. KG
   
Tel. +49 (0) 89 / 72 01 87 - 12
Fax. +49 (0) 89 / 72 01 87 - 20
Tel.: +49 (0) 30 / 201 44  - 564 (10:00 - 15:00 Uhr)
Fax: +49 (0) 30 / 447 33 102
j.liepold@lhlk.de ellen.erhardt@akwissensbilanz.org
   
Impressum